Самарская область

Какое решение может вынести суд? - вопрос №821550

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я выплачиваю долг по кредиту по исполнительному листу, у меня с заработанной платы снимают в счет погашения 50%. Банк отдал мой долг коллекторам. Они требуют оплатить в течение 5 дней. Но как так??? Я же плачу по исполнительному. Может ли банк подать на меня еще в суд? И какое может быть тогда решение суда?

Ответы

Екатерина, либо коллекторы работают по другому кредиту, либо банк что-то перепутал, «забыв» отозвать долг у коллектора...

В любом случае — коллекторов вежливо, но решительно  отправляем гулять по другим должникам, а сами исправно исполняем решение суда о взыскании долга по кредиту в рамках исполнительного производства.

Удачи!

Здравствуйте! Не переживайте, как Вы платили ранее, так оплачивайте и сейчас. Коллекторам не выгодно подавать на Вас в суд, они могут только угрожать, примерно через год они забудут о Вашем существовании. Недоимки Вы оплачиваете согласно исполнительному листу более этого Вы никому ничего не должны. Удачи Вам!

Если первоначально банк подавал на взыскание просроченной задолженности, то банк имеет право подать в суд повторно. А если на взыскание основного долга, то повторная подача иска в суд исключена.