Самарская область

Какое решение может вынести суд? - вопрос №821550

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я выплачиваю долг по кредиту по исполнительному листу, у меня с заработанной платы снимают в счет погашения 50%. Банк отдал мой долг коллекторам. Они требуют оплатить в течение 5 дней. Но как так??? Я же плачу по исполнительному. Может ли банк подать на меня еще в суд? И какое может быть тогда решение суда?

Ответы

Екатерина, либо коллекторы работают по другому кредиту, либо банк что-то перепутал, «забыв» отозвать долг у коллектора...

В любом случае — коллекторов вежливо, но решительно  отправляем гулять по другим должникам, а сами исправно исполняем решение суда о взыскании долга по кредиту в рамках исполнительного производства.

Удачи!

07.11.13
Здравствуйте! Не переживайте, как Вы платили ранее, так оплачивайте и сейчас. Коллекторам не выгодно подавать на Вас в суд, они могут только угрожать, примерно через год они забудут о Вашем существовании. Недоимки Вы оплачиваете согласно исполнительному листу более этого Вы никому ничего не должны. Удачи Вам!
07.11.13

Если первоначально банк подавал на взыскание просроченной задолженности, то банк имеет право подать в суд повторно. А если на взыскание основного долга, то повторная подача иска в суд исключена. 

08.11.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store