как себя вести? - вопрос №821554

Добрый вечер! Очень хочется получить совет, как себя правильно повести в ситуации: нашей семье 8 лет, 2 детей (сижу в декрете), мы с мужем ровесники (я на год старше). Суть ситуации: муж втихаря купил в долг дорогой телефон, который ему давно нравился, поставил меня перед фактом «события», а я не знаю как реагировать, т.к. нам еще год выплачивать кредит заквартиру,каждую покупку (даже незначительную) мы обычно оговариваем, просчитываем, чтобы финансов хватило до зарплаты, в сложные моменты обычно выручают мои родители. Плюс ко всему он любитель поиграть в онлайн игру, в финансовом плане не сильно накладно (ежемесячная абонплата), но играет он каждый вечер, допоздна, мешая при этом спать мне и ребенку, разговоры, просьбы, ласка, строгость — перепробовала все — не помогает. Как следствие — накопившееся раздражение, и тут этот телефон. Не могу с ним спокойно разговаривать, поэтому молчу второй день. Не хочется сорваться и запустить в него новым телефоном. Как себя вести?

Здравствуйте, Марина. Вот я в вашем вопросе вижу, что требований у ВАС масса к супругу. Ладно уж, пусть он играет в он-лайн игру, если это не слишком накладно. Но при этом он мешает спать ребёнку. Т.е. вы встаёте в позицию строгой мамочки. Примерно так — я ему запрещаю, а он не слушается! Да тут ещё телефон купил без ведома. Как посмел, я не давала такого разрешения! В довершении ко всему, вы решили «наказать» мужа, перестали с ним разговаривать. А если он не поймёт, вы что сделаете? Прмимените физические меры воздействия.

Марина, я вас поздравляю. У вас не двое, у вас трое детей. Только один из них «большой мальчик». Вы встали в позицию «мамы» а он встал в позицию «ребёнка». А ребёнку полагается капризничать, что он и делает. Научитесь выстраивать диалог с позиции взрослых людей, тогда вышеописанных проблем возникать не будет. Обращайтесь за консультацией к психологу, если вам трудно разобраться с этим самостоятельно.

07.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store