здравствуйтите,очень мучась от проблем с... - вопрос №821599

здравствуйтите, очень мучась от проблем с общением. дело в том, что со мной не интересно многим людям. мне 25, есть маленький ребенок, молодой человек, с ним в общении все нормально, также мне легко с мамой и двумя тетями. они говорят, что я всегда очень интересно рассказываю, имею чувство юмора, умею растрогать до слез… а вот отношения в школе, универе, атеперь на работе очень трудно выстроить. я, несмотря, на проблемы стараюсь быть позитивной, открытой, всегда выслушаю, помогу, поддерживаю новичков, помогаю освоиться, а они привыкнув, отдаляются, начинают общаться с другими… не получается завести подруг… это очень тяжело, с каждым днем комплексую все больше, жалею свою малышку и боюсь, что у нее будут такие же проблемы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алина. Не огорчайтесь, у каждого свой круг общения и свои проблемы. У вас своя семья, где вам уютно, комфортно и вас понимают, так зачем же туда пускать чужих людей.

Отношения на работе  должны быть доброжелательными и вежливыми, совсем не обязательно для всех быть открытой.Может эта открытость и пугает, ведь взамен им тоже надо открыться, а они не хотят.Будьте не много сдержаней и держите не большую дистанцию. Подруги найдутся сами, но в свою семью их пускать не советую. Удачи !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Алина, вам стоит сменить модели поведения и взаимодействия с коллегами))

Мудрости вам.

Жертвоприношение это хорошо если его в норму… но когда оно переходит через край то вас начинают либо исспользовать либо вас иначе не видят как только того кто поможет. Вы на их сознание всегда всё знаете и они чувствуют себя неловко в такой компании, где могут быть хуже вас… Каждый ищет подобных себе, вы тоже поищите умом и сознанием и целями в жизни подобных себе друзей и они от вас не отвернутся:)

А те, кто немножко позади вас, там и останутся, даже если вы и будете дружить то они будут вас тянуть вниз.Поэтому будьте более уверены в себе, вы уже реализировались как жена, мать и это много, поэтому просто постарайтесь ещё реализировать себя как профессионала той отрасли в которой вы учитесь, а друзей ищите бликих себе по духу, могут быть и другие, но они должны быть с вами близки и не отталкивать.

Удачи вам:)