мама - монстр. - вопрос №821603

Добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой.Сама не понимаю: что мне делать?! вышла замуж год назад.Жили с мужем отдельно от родителей, сейчас вынуждены жить с моими родителями. Проблема в том, что моя мама постоянно чем-то недовольна. Ей не нравится мой муж, ей не нравлюсь я, ей не нравится то, что я делаю… в общем, ей не нравится вообще все. она постояннонедовольна.все время ищет причину для ссоры.С другой стороны- мой муж, которому мамины закидоны порядком надоели… Я как между двух огней: люблю маму и люблю мужа.пытаюсь как-то их мирить и сгладить ситуацию.но сама чувствую себя несчастной и испытываю обиду от придирок мамы. Мне очень больно от того, что моя мама и мой муж — два близких мне человека- не могут найти общий язык.Не знаю что делать.Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте Анна. Скорее всего ваша мама просто не хочет вместе с вами жить. Прямо в глаза она видимо не может сказать, понимает ваши обстаятельства и боится вас обидеть, поэтому высказывает свои недовольства косвенно.

Вам надо искать варианты, чтобы жить отдельно. Вашему мужу очень тяжело, так как он понимает, что не у себя дома и чувствует себя лишним и чужим. Обсудите это с мужем и ищите варианты. Лучше затянуть потуже пояс, чем разрушить свою семью. Удачи!