Новосибирская область

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры... - вопрос №821615

Здравствуйте, я являюсь собственником квартиры многоквартирного жилого дома. Проблема века это нехватка парковочных мест на территории домовладения. Несколько дней назад инициативная группа из нескольких жильцов решила и установила на прилегающей территории блокираторы для парковки своих автомобилей. В настоящее время, даже когда они отсутствуют дома, нет возможности припарковать автомобили остальным собственникам жилья. Правомочны ли их действия, ведь территория является общей долевойсобственностью, и как нам в этом случае поступить? Спасибо

Ответы

Установка блокираторов незаконна. Надо подавать жалобу в прокуратуру. Кроме того, можете смело демонтировать блокераторы и ставить свои автомобили. Но учтите, что видимо придется выставлять охрану, чтобы ночью автомобили не повредили.