ребенок левша, возникли проблемы по... - вопрос №821684

ребенок левша, возникли проблемы по русскому языку и математике, как определить действительно ли эта проблема из-за того что ребенок левша

1 ответ

Ответы

Доказано, что от того, что ребенок левша никаких проблем (если не переучивать ребенка и воспринимать это как норму) нет. Наоборот  левши как правило, более развиты.Не которые дети левши, идут на хитрость, говоря, что им плохо дается какой то предмет, от того, что он левша.

Ребенок свою леворукость должен принимать как норму, надо ему объяснить, что в принципе, все равно какой рукой писать и кушать, когда вырастет, при желании сможет обучиться писать правой рукой.