не дышит нос 10 лет. Не помогает ничего кроме блокад - вопрос №821716

Не могу дышать носом, все время заложен Что только не делала и промывала и лечила и блокады и гормонами.Последние делала кеналог — но с каждым разом хватает на более короткий срок… Сейчас наступают холода и я с ужасом думаю как я буду ходить в морозы Полипов нет… всю весну капала назонекс, но как только прекратила капать все возобновилось

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Такая длительная заложенность носа может быть при аллергическом рините и подтверждает это положительный эффект при приеме Назонекса. В данной ситуации промывания, блокады это только симптоматическое лечение, которое дает лишь временный нестойкий эффект. В первую очередь вам необходимо посетить аллерголога, чтобы выявить, а затем устранить  аллерген, после чего наступает выздоровление.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Выложите результаты проведенного обследования(кортизол, иммуноглобулин Е, клинический анализ крови).