Со стороны выглядит крайне логично (классика жанра) - вопрос №821898

Со стороны выглядит крайне логично и естественно, что двух симпатичных друг другу людей свела судьба и раз в неделю они встречаются, чтобы снять сексуальное напряжение и получить порцию эндорфинов. И чтобы сохранить это ощущение новизны, логично неделю не видеться и не писать друг другу в предвкушении встречи. Но получается так, что начинаешь невольно заходить на страничку к избранному, пишешь смскус пожеланием спокойной ночи, что является с одной стороны проявлением внимания, заботы и потребности в человеке, а с другой — усиливает и не дает ему от тебя отдохнуть. И процесс принимает стихийный характер, что часто объясняют тем, что верх берут гормоны и/или эмоции. Условия негласно подписанного договора об отношениях начинают плавно меняться и корректироваться. Разве не так? Но девушка действительно молодому человеку симпатична, интересна в общении. И с сексуальным желанием вроде всё нормально. Но тебя затягивает. Человек поселяется в твоем мозгу всё больше и больше.

Следуя совету отпустить ситуацию и заняться своими делами, ты вроде бы отпускаешь её, но твое душевное состояние становится только хуже. Тебе трудно засыпать, психика тратит часть энергии на мысли о человеке (по сути ненужные).

С одной стороны, хочется отказаться от такого общения совсем и забыть. Хочется сказать человеку «До свидания! Мы здорово провели время». Это некая юношеская позиция, которой подходят слова резко, больно, необоснованно. С другой: зачем? Что она тебе плохого сделала? Зачем обижать её, отказывать и обрывать отношения? Как быть в этой ситуации? Сказать, что вы теперь друзья? Вроде говорил уже и оба согласились. И что ты не намерен в ближайшее время жениться — тоже. Бросить её… на неделю??? Игнорировать, не писать, мысленно уехать от неё за тридевять земель и общаться с другими девушками? Она явно будет возмущена твоим безучастием, нет? Как так? Один из самых близких людей — и такое равнодушие! Отношения же невольно куда-то развиваются! По некой природной композиции. Одним словом, ты привязываешься к человеку.

Вариант — честно написать ей об этом и спросить совета? Потому что ты знаешь, что она действительно неглупа и, возможно, уже прошла через такой опыт.

С уважением, Юрий.

Ответы

Добрый вечер Юрий, возможно стоит подумать, что действительно Вы ищите в отношениях, для чего вам все это? Зачем тратить на что-то свою жизнь, если это не имеет никакого смысла?

С Уважением,

Мария Маркова