Чувашская Республика

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли... - вопрос №822025

Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли право директор с оклада вычесть определенную сумму, ссылаясь на то, что не выполняю свои обязанности на работе? Заранее спасибо

Ответы

Работодатель (директор) вправе удержать из зарплаты только установленный результатами служебной проверки причиненный действиями работника материальный ущерб, не превышающий  среднего заработка. В случае ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей возможно применение мер дисциплинарной или материальной ответственности (снижение размера надбавок, премий и т.п.), что должно быть отражено в соответствующем приказе.