Московская область

незаконная ограничение стоянки цепью - вопрос №822132

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нашем доме сосед, ограничил въезд на стоянку авто натянув цепь между деревьями с замком, раздав ключи по своим симпатиям, на вопрос к соседям как так, все говорят мест нет, все вопросы к тому товарищу! Мы написали жалобу в ГосАдмТехнадзор, оставили заявление в администрацию города, но вот участковый отказался принять заявление! Вопрос является ли это административным нарушением,натянутая цепь, ведь он ограничил проезд? должен ли участковый составить протокол по нарушению? хотелось бы чтобы этот товарищ ответил за свои деяния! Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте! Участковый не имеет право отказаться принимать заявление. Соседа можно привлечь по ст.19.1 КоАП РФ «Самоуправство».