Другое

Алименты и их взыскание - вопрос №822135

Подскажите пожалуйста. 30 сентябре у нас с мужем состоялся развод, ребенок остался проживать со мной. Суд присудил алименты 1/4 на ребенка и 600 грн. ежемесячно на меня до 3х лет. Я подавала заявление о разводе 11 сентября, соответственно алименты он должен платить с этого числа. 24 октября я сдала все исковые заявления о принудительной взыскании с мужа в исполнительную службу,мне сказали что в теч. 2 месяцев мне назначат алименты. Задолженность мужа уже составляет 2 месяца (с 11 сентября). До 30 октября он официально работал а 31 уволился. На днях я узнала от посторонних лиц что он уехал в Москву на заработки. Подскажите что мне теперь делать? Как взыскать с него задолженность за эти 2 месяца, судебные издержки по разводу и вообще как теперь будут мне и ребенку платить алименты если он не работает, а тем более покинул страну? И скажите пожалуйста имел он право покидать страну или нет? Нам он ничего не сообщил и материально с сентября не помогал.

Ответы

Обратитесь в отдел ФССП с заявлением, пусть проверят через миграционную службу местоахождение вашего бывшего. Право на получение выплат по содержанию малолетнего ребенка до 3 лет у вас появилось с 30 сентября, никак не раньше (если другое не установлено решением). Если ФССП не учтет задолженность пишите приставу-исполнителю ведущему ваше дело на переращет по задолженности по обязательству. Покинуть страну он может (из другой страны алименты платить можно тоже), если нет придписания фссп, но оно будет только в том слечае если будет уклонение от выплаты и если вы будете досаждать исполнителю (только не сильно вы Екатерина не единственная женщина в РФ с тяжкой долей).

08.11.13

Здравствуйте!!! Если дело обстоит так как Вы описываете.Никто не будет платить алименты.Подайте на розыск должника.Каждые 6 месяцев пишите на привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетних детей.Это я думаю его заставит, платить алименты Вам.Он просто вовремя  сбежал.Подавайте на розыск.Приставы должны подсказать.Если ничего не подскажут, обращайтесь!!! Удачи!!!

08.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store