Другое

Алименты и их взыскание - вопрос №822135

Подскажите пожалуйста. 30 сентябре у нас с мужем состоялся развод, ребенок остался проживать со мной. Суд присудил алименты 1/4 на ребенка и 600 грн. ежемесячно на меня до 3х лет. Я подавала заявление о разводе 11 сентября, соответственно алименты он должен платить с этого числа. 24 октября я сдала все исковые заявления о принудительной взыскании с мужа в исполнительную службу,мне сказали что в теч. 2 месяцев мне назначат алименты. Задолженность мужа уже составляет 2 месяца (с 11 сентября). До 30 октября он официально работал а 31 уволился. На днях я узнала от посторонних лиц что он уехал в Москву на заработки. Подскажите что мне теперь делать? Как взыскать с него задолженность за эти 2 месяца, судебные издержки по разводу и вообще как теперь будут мне и ребенку платить алименты если он не работает, а тем более покинул страну? И скажите пожалуйста имел он право покидать страну или нет? Нам он ничего не сообщил и материально с сентября не помогал.

Ответы

Обратитесь в отдел ФССП с заявлением, пусть проверят через миграционную службу местоахождение вашего бывшего. Право на получение выплат по содержанию малолетнего ребенка до 3 лет у вас появилось с 30 сентября, никак не раньше (если другое не установлено решением). Если ФССП не учтет задолженность пишите приставу-исполнителю ведущему ваше дело на переращет по задолженности по обязательству. Покинуть страну он может (из другой страны алименты платить можно тоже), если нет придписания фссп, но оно будет только в том слечае если будет уклонение от выплаты и если вы будете досаждать исполнителю (только не сильно вы Екатерина не единственная женщина в РФ с тяжкой долей).

Здравствуйте!!! Если дело обстоит так как Вы описываете.Никто не будет платить алименты.Подайте на розыск должника.Каждые 6 месяцев пишите на привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание малолетних детей.Это я думаю его заставит, платить алименты Вам.Он просто вовремя  сбежал.Подавайте на розыск.Приставы должны подсказать.Если ничего не подскажут, обращайтесь!!! Удачи!!!