проблемы с БП - вопрос №822184

Непонятные глюки с бп, уже дважды на неделе системник вырубался, отказываясь включаться и подавать какие либо признаки жизни и после прошествия около 5 часов спокойно работал далее. Грешу на БП ибо проверял старым блоком питания, с него питание на мат. плату шло. Так же в первый раз слетели настройки очедности загрузочного диска в биосе. Единственное что предшествовало обоим разам —оставлял в комнате октрытое окно, проветривал. Скачков напряжения небыло в сети, т.к. в соседних комнатах компьютер и ноут спокойно работали. Вопрос такой, что с БП и с ним ли, может ли быть такое что он переохладился? Блок — чифтек 1200w ( http://www.dns-shop.ru/catalog/i127446/bp-chieftec-1200w-nitro-6x8pinpci-e-10xsata-cabman-active-pfc-14cm-fan.html )

Ответы

Померьте напряжение на батарейки, померьте напряжение на 24 пиновом шнуре http://s020.radikal.ru/i722/1311/43/51f57528a68f.jpg посмотрите в блоке питания нет ли вздувшихся конденсаторов, пишите мне вечером попробуем разобраться

То что он у вас выключается, проблем может быть несколько 1.БП, 2.Матплата, 3.Перегрев ЦП. То что он у вас потом не включатеся это точно БП, чтобы не ждать 5 часов, попробуйте отключить питание БП и кабель 24pin на матплату минут на 15-30, и снова должен включится. Настройки BIOS слететь могут из-за «дохлой» батареки 2032 на материнской плате. Мой совет первым делом меняйте БП, либо в нем поменять набухшие конденсаторы.