Здраствуйте ! Моему ребенку 2... - вопрос №822260

Здраствуйте! Моему ребенку 2.10 года.В конце сентябре он переболел бронхо-пневманией лежали в стационаре.Пролечились нас выписали по флюрографии нам сказали небольшие улучшения есть.месяц востанавливался организм у ребенка(октябрь).Сделали 3-ю флюрографию в начале ноября.Врач опять назначил антибиотик сумамед и бронхомунал курсами на 3 месяца по 10 дней. Ребенок ходит в садик некашлеет температуры нет. В садик ходим недавно.Пошли в садик 20 октября черездва дня заболели кишечной инфекцией 5 дней проличились. Теперь ходим в садик некашлеет хорошо себя ребенок чувствует.Можно ли по одной флюрографии назначать антибиотик? У ребенка только восстановился организм и пневмания рассасывается в течение 3 месяцев.

Ответы

Вовсе незачем так часто делать рентген. Конечно после бронхопневмонии изменения в легких будут сохраняться, часто до полугода. Курс антибиотика не нужен. Бронхомунал назначен обоснованно, пропейте обязательно все три курса