здравствуйте,помогите разобраться,нам с моей подругой... - вопрос №822329

здравствуйте, помогите разобраться, нам с моей подругой по сорок лет дружим с детства, но она мне никогда не звонит, я ей всегда звоню сама интересуюсь ее делами, но когда я до нее не дозваниваюсь она не перезванивает мне и мне приходиться вызванивать ее по несколько дней, на что она отвечает, что у нее все хорошо, сама она мне никогда незвонит, или только когда у нее проблемы, я никогда ей не отказываю всегда помогаю, мы обе семейные.я уже перестала ей звонить и она молчит уже месяц, я знаю что у нее все в порядке.скажите как мне поступить? ли может она не считает меня подругой? спасибо
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза. У вас с вашей подругой разное представление о дружбе, да я думаю и отношение к людям. Вам нужна подруга что бы поговорить, высказаться, выслушать, а ей для того что бы ей помогли. Она скорее всего считает вас своей подругой, но так как отношение к дружбе у нее иное, то и ждать от нее встречных движений не стоит. Вспомните ваше детство, юность. Какое у нее отношение было к окружающим?

Как вам поступить? Исходя из ваших желаний. Хотите продолжать дружбу в таком же ключе, то позвоните. Но менять человека без его желания невозможно, а она скорее всего в ситуации не видит ни каких проблем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лиза, я удивлена тем, что такой вопрос и желание разобраться в ситуации возникли у Вас только сейчас. Получается все эти годы Вас либо устраивало положение вещей, либо Вы терпели сложившуюся ситуацию. С чем связано то, что Вы именно сейчас задались вопросом о значимости Вашего внимания для подруги? Какие чувтсва Вы испытываете, думая об этих отношениях? По сути дело вовсе не в подруге, а в Вашем отношении к ней. В том, что Вы хотите получать от этой дружбы и что получаете.

Попробуйте ответить на эти вопросы, а потом обсудите результат своих размышлений с подругой. Уверена, это поможет Вам лучше понять друг друга и свое отношение к происходящему, тем более, если она тоже ответит на вопрос как видит вашу дружбу, что получает от нее и что хочет получать.

Здравствуйте, Лиза! Вы с подругой можете гордиться своей многолетней дружбой, такие отношения большая редкость в наше время! Много лет Ваши отношения строились по определенному типу и всех все устраивало… сейчас Вы хотите изменений, значит нужно  обсудить с подругой Ваши пожелания и договориться… Смею предположить, что между Вами уже не просто отношения, а телепатическая связь и Вы чувствуете друг друга на расстоянии)))Поэтому не стоит обижаться, лучше встретиться и все обсудить.Удачи!