Нашла переписку мужа с девушкой... - вопрос №822404

Мне 38.Живем в браке 9 лет и я думала, что мы счастливы.Но нашла переписку мужа с девушкой. Переписываются по нескольку раз в день и ночами тоже. Бывают долгие разговоры по телефону. Он у меня альтруист по натуре, стремится всем помочь. А она страдает по своему бывшему.Он раньше о ней рассказывал. Мчится к ней ночью, если она напишет, что ревет истрадает. В его переписке нет ласковых обращений, нет как будто ничего криминального.Но срываться ночью и скрывать общение, переписку--- это уже очень тревожный знак. Подскажите, как отвадить мужа от этой девушки. Не похоже, что он влюблен, но и сложившееся положение разовьется в развод- это понятно. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Эл! У некоторых мужчин — такая форма влюбленности: помогать слабым и чувствовать себя «в силе» в таких отношениях. Если он сможет это получить в ваших с ним отношениях, о есть шанс перетянуть внимание на себя. Второй способ: дискредитировать ее немощь, но это чревато (при неправильном использовании) дискредитацией себя. Это, понятно, манипулятивные подходы. Но в любви, как на войне! )))) что действительно вам всем бы помогло, так это вскрытие всех этих игр-недомолвок-манипуляций.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Эл!
Вопрос в  том, почему он скрывает общение и переписку. Если в их отношениях действительно нет ничего «криминального»,  то скорее всего причина в страхе породить в Вас подозрения. Он ведь прекрасно понимает какие мысли о подобных отношениях возникают в первую очередь.
Но вполне возможно, что «что то» есть.
Лучше не «отваживать» мужа, а честно и откровенно поговорить, прояснить ситуацию и расставить точки над «и».