Омская область

государство выплачивает пособия безработным беременным? - вопрос №822463

Здравствуйте! организация в которой я работаю обанкротилась. мне через месяц уходить в декрет, примерно 4 месяца я уже не работаю, постоянно писала заявления на отпуск за свой счет(т.к. нам зп задерживали с нового года и до сих пор не выплатили, поэтому я решила что лучше дома сейчас по сижу чем буду за бесплатно ходить на работу. на работе всех уволили(типа по собственному желанию), а со мной не знают что делать, директора никак не могу застать. мой вопрос заключается в том, что если я сама уволюсь по собственному желанию, мне государство будет платить декрет или какие то пособия ежемесячные после рождения или нет? и в каком размере?

Ответы

Если Вы уволитесь, Вам оплатят только единовременное пособие при рождении ребенка, будут платить пособие по уходу за ребенком до полутора лет.