Москва

Хочу выписать ребенка к матери. - вопрос №822619

Доброго дня!

Хочу развестись с женой. Ребенка прописал к себе, где и живем сейчас семьей. После развода, жена съедет к своей маме вместе с ребенком.Ребнку месяц. Могу ли я выписать ребенка и прописать его по месту жительства с мамой, без ее согласия? И обязана ли она по закону, прописать его к себе, по месту жительства ребенка?

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Снять с рег.учета и прописать, ребенка возможно только по согласию обоих родителей. Где и с кем из них будет проживать ребенок, решаю сами родители. Законодательство, кроме того, что ребенок должен быть прописан с одним из них, иного не регламентирует.