Псковская область

Может теща выгнать зятя из квартиры? - вопрос №822671

Вот такая ситуация. Есть 3-х комнатная квартира, приватизирована на 4-х человек: мужчина, женщина, их дочь и внучка. Внучка вышла замуж. У мужа есть своя квартира, но живет он с женой в этой. Теща может его выгнать с этой квартиры или только жена, а теща ничего не может?

Ответы

Здравствуйте!

Человек может проживать только с разрешения всех собственников квартиры, тоесть тёща имеет права предьявить претензии, но в случае отказа, этот вопрос решается в судебном порядке.