Алтайский край

Мы с мужем шесть лет... - вопрос №822809

Мы с мужем шесть лет в браке. У нас маленький ребенок. В браке мы купили первую в 2007 г.машину. Муж оформил ее на брата, потому что брат прописан в деревне и налог за машину меньше платить. В ноябре 2012 г. мы ее продали. И муж поехал в другой город пригнал машину. Она до сентябрь 2013 г он не ставил еена учет ездил на транзитах. В сентябре 2013 года муж узнал, что я хочу развестись, оформил машину опять на брата. И теперь утверждают, что якобы первая машина была брата и он ее продал и дал денег, чтоб мой муж ему пригнал. Муж с братом сделали расписку о передачи денег. Но у меня есть копии документов купли продажи и ПТС где оформленный мой муж. На первом заседании брат сказал, что машина не знает где, на втором придумали такую историю. Подскажите как мне отсудить пол стоимости машины? И какие алименты я должна получать если муж не где не работал с 2009г.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Можно в судебном заседании попросить сделать запросы в ГИБДД относительно данных машин. Ответы на них и помогут решить, кому принадлежали все машины.

Судя по судебной практике, фальшивые расписки, которые появились при разводе, суд не учитывает. В судебном заседании Вы должны сказать, что эта расписка фиктивная, появилась только после того, как муж узнал  разводе.

 Если вторая машина оформлена на брата, то очень трудно доказать, что она принадлежит Вашей семье и отсудить полмашины.