Краснодарский край

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №822942

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться в след. ситуации. У меня была зарплатная карта Сбербанка. она размагнитилась. Обратилась в отделение банка для восстановления. На моих глазах карту порезали и сказали, что все, находящиеся на ней деньги будут на восстановленной карте. Получила новую карту, баланс на ней был нулевой. Обратилась вновь в отделение банка, сказали, что в системе они мои деньги видят,посоветовали проверить баланс на следующий день. На след.день ситуация повторилась.При обращении в банк мне сказали, что деньги были сняты днем ранее на номер мобильного абонента Мегафон в Нижний Новогород. Хотя я никаких этих операций не выполняла. Написала заявление-претензию, сказали прийти через 2 недели. Вот прошло 14 дней, сегодня в банке дали распечатку письма от главного специалиста отдела расследования обращений по банковским картам, где они сообщают, что к моей зарплатной карте была подключена услуга «Мобильный банк» в октябре 2010, и карта стала привязана к номеру мобильного телефона дочери. Хотя такую операцию ни дочь, ни я так же не совершали. Дочь сим-карту Мегафона получала в Рязани, уже полтора года этой симкой не пользуется. А деньги с карты, судя по письму, были списаны на оплату счета этой сим-карты. Как быть? На кого подавать в суд? На Мегафон или Сбербанк?

1 ответ

Ответы

Судя по всему, денежные средства были похищены мошенническим путем, причем не без участия сотрудников банка. Чтобы решить, с кого взыскивать деньги, надо, причвем «уже вчера» подать в полицию по месту нахождения отделения банка подать заявление о мошенническом хищении Ваших денег. Решение принимайте по результатам расследования уголовного дела.