Краснодарский край

Взяла займ под залог квартиры - вопрос №823018

Вопрос касаемо кредита Взяла займ под залог квартиры в ломбарде. Условия займа в ломбарде это договор купли-продажи квартиры, в котором указано сколько мне нужно оплачивать и т.п. Из-за финансовых трудностей просрочила оплату на два месяца. мне уже назначили дату суда, но вернуть долг до суда нет возможности, мне необходимо еще две недели чтобы собрать сумму. Объяснила кредитору что занять неу кого и родственников у меня никого в живых не осталось. Кредитор отказывается идти мне на встречу, утверждая что это не его проблемы и он не верит что я соберу необходимую сумму, грозится выгнать меня из этой квартиры т.к. условия договора нарушены. Скажите какое решение в таких вопросах принимает суд? И если все таки мне дадут времени на оплату в суде, то придется ли мне выплачивать издержки, помимо ломбарда в суд и сколько? и что делать если наложат арест на квартиру?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Алла! Ну в принципе вы нарушили условия договора и суд имеет право передать залог истцу(ломбарду) Но это в принципе! На самом деле все зависит от того как вы подготовитесь к защите своих интересов! Боле точно ответить на ваш вопрос сложно, так как для этого нужно посмотреть договор который вы заключили с ломбардом

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алла. Я Вам уже давал ответ на аналогичный вопрос. Как видите, он практически совпал с ответом моего уважаемого коллеги. Зачем задавать один и тот же вопрос много раз?