лучшая подруга. - вопрос №823020

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне! Я попала в одну из самых неприятный ситуаций! Мы с моей лучшей подругой общаемся с апреля, и первые 2 месяца казались мне сказкой! Я эгоистка, как говорят все и еще я собственница. Так вот, то время мне нравилось потому, что Настя никого не замечала кроме меня, а я никого кроме нее, это идеально. А вот потом…она начала общаться со всеми так хорошо, ак со мной! Но мне она говорила, что я для нее самая лучшая, но я ей не верила, так как она не выделяла меня среди других! А теперь она говорит, что устала меня терпеть, что ей не легко и что нам лучше не продолжать общение! Я плачу уже 3 дня!!! Что мне делать??
1 ответ

Ответы

Ирина, любые отношения требуют от людей взаимной работы и усилий. Для того, чтобы сохранить дружбу нужно не только требовать внимания к себе, но научиться также в чем-то уступать, хотя это порой непросто. Вы называете себя эгоисткой и собственницей, но мне до конца не ясно — вы расцениваете это как + или как -? Одно дело, если вы осознаете свои слабости и хотите как-то исправить положение, тогда у ваших отношений с подругой наверняка есть шанс. Совсем другое, если вы наслаждаетесь сознанием собственной уникальности и не собираетесь что-либо менять.

ваша подруга вполне конкретно указала вам на то, что ее не устраивает: знаете, когда кто-то заявляет на вас права — это сложно переносить. Стоит задуматься над тем, чтобы поменять привычные модели общения и только после этого попытаться восстановить былую дружбу.

Удачи Вам! Рада буду помочь в этой работе, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.