лучшая подруга. - вопрос №823020

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне! Я попала в одну из самых неприятный ситуаций! Мы с моей лучшей подругой общаемся с апреля, и первые 2 месяца казались мне сказкой! Я эгоистка, как говорят все и еще я собственница. Так вот, то время мне нравилось потому, что Настя никого не замечала кроме меня, а я никого кроме нее, это идеально. А вот потом…она начала общаться со всеми так хорошо, ак со мной! Но мне она говорила, что я для нее самая лучшая, но я ей не верила, так как она не выделяла меня среди других! А теперь она говорит, что устала меня терпеть, что ей не легко и что нам лучше не продолжать общение! Я плачу уже 3 дня!!! Что мне делать??
08.11.13
1 ответ

Ответы

Ирина, любые отношения требуют от людей взаимной работы и усилий. Для того, чтобы сохранить дружбу нужно не только требовать внимания к себе, но научиться также в чем-то уступать, хотя это порой непросто. Вы называете себя эгоисткой и собственницей, но мне до конца не ясно — вы расцениваете это как + или как -? Одно дело, если вы осознаете свои слабости и хотите как-то исправить положение, тогда у ваших отношений с подругой наверняка есть шанс. Совсем другое, если вы наслаждаетесь сознанием собственной уникальности и не собираетесь что-либо менять. 

ваша подруга вполне конкретно указала вам на то, что ее не устраивает: знаете, когда кто-то заявляет на вас права — это сложно переносить. Стоит задуматься над тем, чтобы поменять привычные модели общения и только после этого попытаться восстановить былую дружбу.

Удачи Вам! Рада буду помочь в этой работе, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.

09.11.13

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store