Москва

Ситуация щекотливая Сын (14 лет)... - вопрос №823194

Ситуация щекотливая. Сын (14 лет) подрался в школе. Драку начал не он, но «отшлепал» обидчика сильно. В школу меня вызвали из за подозрения перелома руки у моего сына. Директор умоляла не вызывать милицию и у врача не упоминать о драке и вообще о школе. Мотивировала тем, что обоих мальчиков теперь поставят на учет в милицию. Врач перелома не увидел, сказалушиб(справокникаких мы не брали, снимок есть). Дома я обнаружила у сына на спине ссадины и синяки — сказал, что его били ногами. Из этого всего я сделала вывод, что мой сын — жертва данной драки. Но вечером позвонила директор и сказала, что у второго мальчика — сотрясение мозга и зашитая рана на голове. Умоляла позвонить матери мальчика и просить прощения. Вспомнила о заповедях — типа подставить вторую щеку и тому подобное. Все это было противно… Вопрос такой: как быть? что делать? Звонить той матери не хочу! Но опасаюсь ее заявления в милицию. Как поступить правильно?

Забыла уточнить: все это произошло на уроке, учитель отсутствовал!!! Т.к. у нее был сдвоенный урок.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я бы посоветовала Вам незамедлительно обратиться в больницу, зафиксировать все телесные повреждения, которые есть у ребенка, и первыми написать заявление. Сотрясение мозга и зашитая рана на голове — еще не говорят о тяжести причиненного вреда здоровью, тем более если Ваш ребенок, действительно, не являлся инициатором драки (и тому есть свидетели из числа учеников) — бояться, просить прощения к матери второго ребенка,  и заведомо делать из своего сына виновного не стоит. А вот администрация школы, которая единственно, что боится — это собственной ответственности, заслуживает жестких мер. Это их абсолютная вина, что дети были без присмотра, и еще большая — что они пытаются замять ситуацию. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь.