Другое

Разница между «Артем» и «Артём»? - вопрос №823300

В паспорте имя написано Артем (через «е»), но имя то читается правильно через букву «ё». Считается ли это ошибкой в паспорте? Или так и должно быть?

Ответы

Доброй ночи.

Это создает проблемы. И это считается ошибкой.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат.

С уважением, Наталья

Артём сообщаю вам, что к сожелению буква «Ё» уже выходит из обихода и некоторые пишут ежик и это считают правильным. По поводу правильности обратитесь лучше к языковедам, а если хотите через букву «Ё» имя в докуменах, я думаю заявления на исправления описки будет достаточно, но это только если в свидетельстве о рождении именно через «Ё» и написано, хотя можно добиватся того что вы имеете право самолично выбирать фамилию и имя во время выдачи паспорта (отчество изменить нельзя).