Вопрос интимного содержания - вопрос №823437

Вопрос интимного содержания. Про онанизм. Являясь ребенком религиозной семьи, с детсва вбиты в голову четкие границы дозволенного и недозволенного. Секс только до свадьбы. А бурное либидо моего переходного возроста уже достало. Бывает занимаюсь онанизмом, с чем не могу совладать. Помогите избавиться от этой привычки.

Ответы

Здравствуйте, Антон

Любопытная описка (секс только до свадьбы). Я понял, что Вы хотели написать. Но я вижу, что именно, Вы написали.

В религии онанизм упоминается, как рукоблудие, иногда как блуд. Если строго следовать постулатам, то это недопустимо. А если к подобному относиться, как к естественной потребности организма, о чистоте и здоровье, которого, по церковным канонам, заботится необходимо как о «храме души»?
Как пример: Во время поста, важно быть смиренным и чистым в помыслах. Если ограничение в еде и питие, Вас ввергает в гнев, в отчаяние, в ропот, причитание и т.д., то это не Богоугодно. Это не пост.

Извините, если я не ответил на Ваш вопрос.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте, Антон!

«Секс только до свадьбы» поэтому Вы нашли способ снимать напряжение таким способом и это нормально)))можно еще добавить занятия спортом, бегать и это  называется сублимация...

Добрый день. Антон, вам стоит найти и убрать причины, которые вас сподвигли на этот разрушающий путь. Вам нужна психотерапия и самоорганизация. Прочитайте эти статьи, думаю они вам будет полезны:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/749341-znakomtes-pornozavisimost?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/755961-pornozavisimost-sravnitelnij-analiz?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/785633-pornozavisimost-kak-addiktivnoe-povedenie?

И еще. Судя по имеющейся статистики сексологов, и после свадьбы вы, к сожалению,  будете продолжать заниматься онанизмом.

Мудрости вам.

ну не знаю… каждый ответ и совет другой, а главное, что причина не оговаривается...

Каждая религия это духовность, но есть физическая сфера и надо её тоже брать во внимание.

Онанизм когда чрезмерен очень разрушителен. Ним страдают особы, замкнутые в тюрьмах или люди с более глубокими расстройствами личности.

В вашем случае я би посоветовала пересмотреть свои ценности, запреты и позволения, так как стремительно держась некоторых правил не берётся во внимание физическая сторона человеческой сущности. В Эвропе педофилами стают много монахов и священников, так как они принимают целебрат. Тело нуждается в своём.

Мне кажется, что вам надо поискать ответы для себя, что важнее, так как вы себя разрушаете, а во вторых было бы неплохо найти девушку и с нею встречаться. Жизнь бывает разная, но надо выбирать из друх худо то меньшее… Я же вам желаю найти ту единственную, а секс после брака это очень рисскованный вопрос и очень индивидуален. Поэтому вам взвешивать и вам принимать решения.

Удачи!