Здравствуйте, уважаемые эксперты Хотелось бы... - вопрос №823485

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Хотелось бы узнать Ваше мнение… Возможно ли успешно изучать иностранные языки самостоятельно, лишь иногда обращаясь к помощи тренеров? Какие методики для самостоятельной работы можно посоветовать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, изучить язык самостоятельно можно. Начинать лучше с изучения фонетики языка, чтобы в дальнейшем не было пооблем с произношением слов. Чтобы научиться воспринимать язык на слух, нужно каждый день слушать песни на этом языке с текстом перед глазами, смотреть фильмы с субтитрами. Далее можно найти в интернете новости на этом языке и смотреть по несколько часов в день. Удачи Вам в изучении!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Владение иностранным языком предполагает четыре навыка: умение на этом языке читать и понимать прочитанное, писать, говорить и понимать обращенную к вам речь. Как видите, если первыми двумя навыками можно более или менее овладеть самостоятельно, то  как вы самостоятельно собираетесь овладеть двумя оставшимися? Довольно затруднительно… Видите ли, вам будет казаться, что все у вас хорошо, все правила изучите, а понимать вас не будут. И вы никого не будете понимать, кроме себя.

А может быть, Вы и не ставите такую цель, как владение устной речью, а собираетесь только читать со словарем-возможно, конечно!

Если нужна более подробная консультация по вашему случаю-обращайтесь в чат.И не забывайте, пожалуйста,  оценивать ответы экспертов.

Конечно. В зависимости от человека, его усидчивости и поставленной цели. Насчет общения, если необходимо, можно общаться по скайпу. Обращайтесь в чат по поводу методик. Также лично могу помочь бесплатно в тренировке. Удачи!!!

Возможно все. Однако все зависит от самого обучаемого. Если он очень целеустремлен, мотивирован, то может выучиться даже не прибегая к помощи консультантов. На практике же таких людей очень мало. Поэтому с наставником заниматься гораздо комфортнее и интереснее.

Татьяна, в качестве посильной помощи могу предложить Вам языковую поддержку в виде переписки на английком. Это может оказаться хорошим стимулом для Вас.