Порча - вопрос №823596

Я никогда не верила в порчу, т.к. верующий человек. Но 2 дня назад обнаружила в своей входной двери воткнутую в косяк иголку. Я бы и над этим посмеялась бы, если бы уже 2 месяца не болела без видимых причин. Слабость ужасная, кажется, что доживаю свою жизнь.(мне 61 год). В общем я не я. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья!

Вам может помочь регулярная исповедь и причастие. Поговорите со священником в храме. Освятите квартиру, читайте молитвы.

Доверьтесь Богу.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, если Вы являетесь верующей христианкой, то Вам нечего бояться — тёмные силы не имеют власти над верующими христианами, которые соблюдают Божьи заповеди. «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак 4:7)

Однако если Вы не верите в Бога или верите только номинально, фактически же не подчиняя свою жизнь Его воле (т.е. не соблюдая Его заповедей, не раскаяиваясь в совершённых грехах и думая, что грех — это норма), то Вам есть чего бояться. Бесы и демоны получают доступ к человеку через его грех.

Покайтесь, веруйте в Господа Иисуса Христа, читайте Библию, которая есть Слово Божие. Когда сатана искушал Иисуса Христа в пустыне в то время, когда Иисус постился, Христу помогало знание Священного Писания. Поможет и Вам.

Итак, молитесь, поститесь, читайте Евангелие, веруйте в Господа Христа, и не бойтесь никаких порч и сглазов — они не будут иметь над Вами силы.

Здравствуйте Наталья.Все болезни от грехов, от их количества, которое скапливается в сердце, вы же христианка, вы это же знаете, вы что пишите === болела без видимых причин. === есть причины, только они не видимые это есть непорядок в сердце, это когда враг через грех попадает в сердце, видите есть в сердце грехи, которые вы еще не распознали, от их и надо освободится, потому это есть причина вашей болезни и вашего недомогания. А враг попадает в сердце, если мы нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, вот они ворота входа врага в сердце, а когда враг войдет в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства это есть его урожай, и план врага, на нашу жизнЬ это погубить, вы что пишите ===кажется, что доживаю свою жизнь === видите вот он план врага, но у БОГА другие планы… Вот они ваши болезни, ваше недомогание, а если это еще на долго заболели, видите это же вас расстраивает, мучает, мир в сердце потеряли, радость потеряли, настроения уже нет, уже враг снимает урожай, видите тут ближний то не при чем, все же внутри вас происходит, значит есть враг который поселился в сердце, а врага ближний он не может загнать в ваше сердце, потому враг другим путем входит в сердце, враг через грех попадает в сердце, а грех это значит если нарушаются заповеди БОЖИИ. видите такое состояние сердца у вас на сегодня, и вы как христианка не избавляетесь от грехов, а врагу выгодно что бы вы думали что виноват ближний, потому вы уже не будете заниматься своим сердцем, будете искать внешнего врага, а свой враг, доморощенный, который вошел в сердце через грех, который вообще не связан с ближними, а связан с нарушением заповедей, будет припеваюче жить в вашем сердце, ВИДИТЕ ВРАГ ЗАШЕЛ В СЕРЦДЕ ПОД ОДНИМ СОУСОМ, А ПРОЯВИЛСЯ В ДРУГОМ В БОЛЕЗНИ И НЕДОМАГАНИИ ВАШЕМ, ПОТОМУ И НАДО ЛИШАТЬ СИЛЫ ВРАГА ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ, ЧЕРЕЗ ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ, потому вот они ваши мысли, они вас уже ведут, сделать виновным в вашей болезни ближнего, В ЭТОМ ЕСТЬ ОБМАН ВРАГА, уже вас враг хочет отвести от себя, и вы не идете в церковь и не занимаетесь своим сердцем, вы уже думаете про порчу, видите враг скопился в сердце в грехах, у вас есть непорядок в сердце, уже у врага получается командовать вашей жизнью, потому вы уже не действуете так, как надо действовать в таких случаях христианину. Вот смотрите есть главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, и ее сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС обозначил, это, ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот про ЛЮБОВЬ к ближнему и надо поговорить. Вот смотрите если взять и начать думать что кто то наслал порчу из ближних, то это значит надо начать искать внешнего врага, и искать его надо из тех кто окружает, кто рядом, кто есть родственник, кто есть сосед, кто имеет доступ к вашей двери, видите, если так начать действовать, то это уже будет прямое нарушение БОЖИЕЙ заповеди ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите если так начать думать, то враг опять же в грехе начнет прирастать в сердце территорией, видите силы враг может прибавить, значит болезни и расстройства могут прирасти. Вот она заповедь БОЖИЯ, и БОГ он говорит как надо относится к ближнему, и вот так если не хочешь этого делать, делаешь ближнего врагом, то видите уже есть ослушание, и если не меняется свободная воля, если продолжаешь искать врага в ближнем, то уже БОГ он не может сопровождать дальше, и отходит, и дает возможность врагу подступится поселится в сердце, и вести на грех, видите вот так меняется состояние сердца в худшую сторону. БОГА ЛЮБВИ убавляется, а врага в сердце прибавляется, а это значит и всякие расстройства они могут опять начать прирастать. Видите уже получается, что ближний он будет враг, это он виноват в болезни, он уже будет хуже вас, видите как только так начнете думать, то уже окажется что ближний он будет хуже вас, видите вы лучше он хуже, он есть злодей, потому у христиан как, если кто видит что против его грешит ближний, обижает его, то уже если начинаешь вспоминать свои грехи, то оказываешься такой же как он, еще хуже, ВОТ И УРОВНЯЛИСЬ ПО НЕМОЩИ, уже можно его пожалеть, и помиловать, потому одинаковые пред врагом, обои биты, видите как получается. А тут, сам оказываешься лучше ближнего, уже будет все по другому, уже надо найти врага и уничтожить, само название оно предполагает, что кто то наслал порчу, и с ним уже надо разобраться. видите уже хочешь не хочешь, но ищется враг внешний, потому что его надо нейтрализовать. А ведь грешники же мы, потому уже про своего врага. который попал в грехе в свое сердце, уже не когда будет думать. Потому видите вот так свой враг в своем сердце начнет уже трудится, и уже своя злоба заработает против ближнего. Вы же видите вот они ваши думы, и вы почти уже настроены искать внешнего врага. И если вы обратитесь к услугам магов экстрасенсов, то они вам этого врага нарисуют, его образ, и обязтально с такими параметрами кто то окажется, а как только враг внешний обнаружен, и не важно, что у вас с ним хорошие отношения, тут не видимая часть берется во внимание, потому враг он будет всегда враг, то уже свой враг внутренний он заработает злобой на ближнего, и если еще нанять специалистов, то видите уже они начнут ставить защиту, а это значит начнется воздействие на внешнего врага, а свой враг в своем сердце он законсервируется, да еще в грехах прирастет. Вот и полетели стрелы в предполагаемого врага, а вы же знаете закон БОЖИЙ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ С ТОБОЙ БЛИЖНИЕ, ТО И ТЫ ТАК С НИМИ ПОСТУПАЙ. Видите в начле вы в них пошлете стрелы, сами или через наемников, а потом они в вас начнут посылать так же ядовитые энергетические стрелы. Вот и война пришла, и конца ей не будет. а когда есть война, то бывает, что есть и жертвы, потому уже есть пожелания разные. Вы же знаете заповедь не убей, а когда ХРИСТОС пришел в этот мир, то он к этой заповеди добавил. НЕ ГНЕВАЙСЯ НА БЛИЖНЕГО СВОЕГО. и т.д. вы поищите. Видите можно убить физически, но видите оказывается, что и злоба, которая бывает что не видимая, она тоже может убивать ближнего, ВИДИТЕТ УЖЕ ПОДЛЕЖИШЬ СУДУ, не зря же БОГ именно к этой заповеди. НЕ УБЕЙ, добавил НЕ ГНЕВАЯСЯ НА БЛИЖНЕГО СВЕГО. А гнева, и всяких пожеланий сопровождающих гнев, может размножится много когда находишься в войне. Вы же христианка, вы же знаете что вот она есть БОЖИЯ таблеточка. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которая лечит от всех болезней. Когда ХРИСТОС ходил по земле, и ведь много больных следовало за ним, и когда они его просили полечить, то во много БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он говорил ПРОЩАЮТСЯ ТЕБЕ ГРЕХИ ТВОИ, и все в одно мгновение менялось состояние сердца, и в одно мгновение больной становился здоров. Вот она есть наша церковь, и вот они обряды, вот она исповедь и покаяние, с помощью духовника ищешь чем согрешил пред ХРИСТОМ, и если нашел грех, то уже наверное ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, на исповеди и покаянии получаешь прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается. А БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это есть причащение, вы же это знаете, и вот так после того, как на исповеди и покаянии получаешь прощение и сердце очищается, то уже через причащение ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ входит в сердце, в освободившееся место от врага, и все, вот она таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ получена в сердце, и уже врага с его болезнями, мучениями, расстройствами уже в сердце не будет. Вот и конец придет болезни, и вашему недомоганию, вашим мучениям и расстройствам, уже БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вам подарит мир в сердце и радость. и здоровье ваше восстановится, и хорошее настроение будет сопровождать. Видите вот так таблеточка БОЖИЯ. БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ вам поможет полечиться. А еще есть и другой путь, раз болеете, есть недомогание. то надо идти в больницу, есть же сама болезнь, а врачи тела они все знают о каждой болезни, потому это есть наука, и врачи знают как можно одолеть болезнь и недомогание. Обязательно помогут, есть много лекарств, если у вас не получается полечиться таблеточкой БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, то надо начать лечиться у врачей, и паралельно принимать таблеточку БОЖИЮ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, видите БОГ вас может повести этим путем, может нужно врачебное вмешательство, и помощь специалиста, и опять же вы же христианка, вас БОГ везде будет сопровождать. А так если, ваша мысль укрепится, что это есть порча, и вы захотите полечиться от порчи, то вы совсем к другим врачам попадете, они тоже начнут вас лечить, водить руками будут над вами, всякие защиты ставить, разберутся с вашими условными не распознанными врагами, но эти лекари, по сути есть работники врага. потому может и полегчать, потому враг тоже хочет в свою больницу, к своим врачам побольше пациентов, но от врага. который в грехе в сердце маги экстрасенсы и т.д. освободить не смогут, их задача наростить грехи в сердце у своих пациентов, а значит прибавить врагом можно на таком лечении, потому что нарываешься на нарушение заповеди БОЖИЕЙ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, потому уже враг он просто поменяет дислокацию в сердце, с одного места переместиться в другое, потому одна болезнь она ослабится, а мина замедленного действия в другой болезни она заложится, потому что силы разрушительной враг не потеряет, а раз враг он себя без работы не оствит, и у врага наши расстройства это есть его урожай, то уже дальше что то другое обязательно вылезет, это или болезнь может быть более серьезная, которая за короткое время может быстро погубить, или непрятности они в разы большие, еще разные потери могут быть, чего больше всего боимся, то враг и задействовать может.и все это будет сопровождаться расстройствами и мучениями, потеря мира, потеря радости, и т.д. Священники это знают, когда к ним попадают после таких лечений, то много священникам приходится поработать с такими христианами, что бы как то поменялось состояние сердца. Видите много путей перед вами открывается, выбор за вами, БОГ ЛЮБОВЬ он сказал, что каждый человек есть творец своей судьбы, то творите, выбирайте путь по которому пойдете, ваша свободная воля все решает, какой ваша судьба будет сегодня, завтра. Конечо же вам надо не забывать, что у вас есть входной билет в церковь христианскую и тут положит БОГ главное лекарство от всех болезней, ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. Вы же у христиан оказались, значит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС вас привел, и хочет вас просветить через христиан, и показать вам спасительный путь в вашей ситации. Просто когда болезнь пришла, надо брать эту ношу, это то, что БОГ дал потерпеть, и надо следовать за Христом, и ноша будет облегченная, не в тяжесть, потому за болезнью всегда приходит выздоровление. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.