Тверская область

Арбитражный суд г Тверь не... - вопрос №823660

Арбитражный суд г.Тверь не удовлетворил иск истца-может ли он подать апелляционную жалобу в суд другой области, например в г.Вологда.И могу ли я как ответчик с этим не согласиться?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд. Соответствующий арбитражный суд образовывается в соответствии с Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации». Таким образом истец не выбирал и не мог выбрать суд который будет рассмотривать его жалобу. В связи с чем ваше согласие либо его отсутствие, значения иметь не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет апеляция подаётся в вышестоящийсуд по месту нахождения суда первой инстанции.