Свердловская область

Брали кредит по карточке"Русский Стандарт"... - вопрос №823770

Брали кредит по карточке«Русский Стандарт» в 2006 году. Карточка была на сумму 30т. Сняли 10т. и за год расплатились. (банк уведомил, что кредит погашен) В 2013 году от коллекторов приходит уведомления о долге в 50 тысяч? Как это можно понять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Когда полностью погашаете кредит, необходимо, чтобы себя предостеречь, брать у банка справку, что перед банком у вас нет задолженности и закрывать кредитную карточку, возможно это дол за пользование карточки, но в любом случае он может быть только за последние 3 года. Если вам не нужно было платить за пользование карточки, выясните в банке, что это за начисления, если незаконные требуйте их упразнить, в противном случае жалобу в прокуратуру и иск в суд.