Измена или... - вопрос №823782

Здравствуйте! Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Всегда доверяла мужу больше, чем себе. Но сейчас не могу с собой ничего поделать, почему — то подозреваю его в измене. Он очень много времени тратит на своих коллег, проводит с ними праздники и почти все выходные, а я сижу дома одна. У меня нет друзей, не могу найти человека подуше, может я ему просто завидую? У меня никого нет, а у него — наоборот, поэтому сочиняю разные истории. Помогите разобраться...

Ответы

 ТАТЬЯНА!

Здравствуйте. По поводу доверия кому то ( даже мужу) больше, чем себе… Это не самый лучший выбор, поскольку прежде всего вы знаете себя и опираться было бы хорошо, прежде всего на свою личность.

 Подозрения в измене, достаточно токсичные переживания. Вы можете выбрать в них находиться, а можете прояснить ситуацию с мужем. Но судя по вашему вопросу, можно предположить, что дело не столько в измене, сколько ( как ни печально об этом говорить) в зависти. Как получилось так, что у вас нет друзей, хобби, своего круга общения… и похоже, интереса к собственной жизни?  И тогда, этот интерес начинает восполняться через людей, которые пребывают рядом.

Решайтесь на работу со специалистом и возвращайте себе свою жизнь, возвращайте в нее радость, настроение, удовольствия!

Удачи вам!

( Если моя консультация оказалась вам полезной, не забудьте, пожалуйста,  оценить ее в баллах.)

09.11.13

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что часть вашей проблемы заключается в том, что вы сидите дома одна. Весь свой жизненный интерес вы связываете с одним человеком — со своим мужем. А он свой жизненный интерес разделяет не только с вами, но и с другими людьми. Это может стать для вас источником ревности. Ведь вы отдаете ему весь свой интерес, а он — только определенную часть.

Вам нужно учесть, что каждый брак в какой-то момент переходит на стадию, когда супруги немного «отодвигаются» друг от друга для того, чтобы влиться во внешний мир — мы социальные существа. Это естественный шаг развития. Ведь и ребенок, когда начинает ходить, начинает чаще отходить от матери.

Конечно, элемент зависти здесь присутствует. Ведь вы сами об этом сказали. Но важно выяснить: чему вы завидуете. Как мне кажется, это: способности мужа заводить и поддерживать знакомства и дружеские связи.

Наверное, это то направление, в котором вам следовало поработать. Почему вам так сложно найти друзей по душе? Ведь вы хотите этого — это очевидно. Я вижу здесь перспективу для вашей работы.

Тогда ваши позиции с мужем выравнятся: вы тоже начнете делить свой жизненный интерес с другими.

Счастья и благополучия!

09.11.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store