обожглась - вопрос №82385

скажите пажалуста я загаряла на сонце з 12 до 14 год очень обожглась особено плечи мастилась сметаной кремом от ожогов щтоб ви посаветували зделать очень сильна печот уже 3 день

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, самое главное!!! Вы категорически не правильно выбираете время для пребывания на солнце!!! Это самое опасное время, когда можно не только получить ожеги, но и получить серъезные заболевания, вплоть до онкологии!!! Самое безопасное время- с 9 до 11 дня и полсе 16-17 вечера. Запомните, учитывая, что летний сезон только начинается, время пребывания на солнце необходимо увеличивать постепенно, начиная с 15-20 минут и т.д. Перед приемом солнечныйх ванн необходимо использовать защитные кремы, не пользоваться духами, дезодорантами и косметикой, после загара также использовать увлажняющие кремы. В вашей ситуации используйте пантенол или любой другой крем или мазь (мазь более жирная по консистенции), если ваши ожеги без волдырей, нет признаков нагнаивания, смело используйте эти препараты- они ранозаживляющие, снимают покраснеение, ускоряют процесс регенерации кожи, на будущее- подными мазями можно лечить любые порезы, шрамы, рубцы. Мажте не менее 3-х раз в день. Если есть небольшое повышение температуры тела- используйте жаропонижающие средства- банальный аспирин- он, помимо снижения температуры тела, также снимает сам процесс воспаления и обезбаливает, в вашей ситуации это как раз кстати. учтите любые НПВС (аспирин и др.) влияют на слизистую желудка, если у вас есть гастрит, язвенная болезнь- во время приема аспирина и подобных препаратов- принимайте омез- по 1капс. 2 раза в день- профилактика обострения гастрита и язвенной болезни. Если вы склонны к аллергии, также можете принимать по 1-2 табл. в день любого антигистаминного препарата (тавегил, кларитин и др.), откажитесь от пребывания на солнце без одежды, используйте натуралдьные ткани, одежду гладьте горячим утюгом с изнаночной стороны- это все не будет провоцировать дальнейшее развитие воспаления. Если остались какие-то вопросы, пишите мне в чат, разберем их вместе. Удачи вам.