Гражданин Иванов получил кредит в... - вопрос №823934

Гражданин Иванов получил кредит в банке, заложив при этом принадлежащий ему земельный участок площадью 0,25 га. После смерти гр. Иванов все на-следство, в том числе и заложенный земельный участок, перешло к его сыну. Иванов — младший отказался от обязательств по погашению кредита отца, мотивируя это тем, что все обязательство отца прекратились с момента его смерти. Кто прав в споре? Аргументируйтесвое решение.

Ответы

Иванов не прав. Приняв наследство, принял долги, поэтому платить обязан