Я люблю бывшего И это... - вопрос №824011

Я люблю бывшего. И это меня мучит уже давно. Не знаю как быть.У него есть девушка, у меня парень, но вот уже 5 лет мы не перестаем общаться. Помогаем друг другу, он постоянно звонит, приходит вгости. устала от этой любви, я хочу быть с ним. Не знаю, как правильно начать разговор, не спугнуть его этим. Как правильно сказать, можно ливзять инициативу в свои руки. Это правильно или нет?

Дополнение автора от 10.11.13 01:34:01

Просто это я понела не так давно-что люблю его. Он с той девушкой давно, но что-то там все не так. Мне кажется, что он привык к устоявшимся обстоятельствам, и боюсь когда что-то скажу о своих чувствах он испугается, мужчины они такие. И вообще это нормально первой делать шаг? Не просто ж так он столько лет не теряет со мной связь. Он пару лет назад даже просил вернуть отношения, но тогда я сомневалась, боялась опять что-то не получится, да и была в отношениях с теперешним парнем и думала, что мне с ним будет лучше… А теперь мучусь от того, что не знаю что делать????

Ответы

 Ольга, а это любовь?  Вы написали, что у вас есть отношения другие при чем у обоих. Возможно вы перешли в стадию дружбы?

 Вам надо бы разобраться в первую очередь, в собственных чувствах. Кого любите,  с кем встречаетесь, чего хотите. А для этого лучше немного отстраниться от всех отношений и прислушаться к себе.

  А  если любите… знаете, позволяя себе чувствовать, быть искренними, надеяться на близость, мы всегда рискуем. Но без этого риска жизнь была бы вовсе неинтересна.

Леушин Андрей