Есть ли смысл заочно получать второе высшее образование? - вопрос №824203

У меня уже есть одно высшее образование.Сейчас поступила заочно на другую специальность.но такое ощущение, что я не т оделаю и не туда иду.Даже деньги жаль отдавать на оплату.Стоит ли овчинка выделки? Продолжать учёбу и получать 2 высшее образование? Будет ли польза мне от этого, или только деньги зря выкину?

2 ответа

Ответы

Луиза, не совсем понятно, вас волнует  целесообразность  заочного образования или целесообразность получения второго высшего образования вообще?

Ничего плохого в современном заочном способе образовании нет. Оно развивается и за ним, возможно, будущее.

А вот сама целесообразность получения второго высшего образования зависит от многих факторов. Во-первых, четко определите для себя, для чего Вам второе высшее.  Если вы сейчас бухгалтер, а хотите стать, скажем, психологом, т.е. поменять сферу деятельности вообще, стоит задуматься, успеете ли вы мастерски овладеть второй специальностью. Ведь после окончания института нам требуется еще около пяти лет работы по специальности, чтобы начать в чем-то более или менее разбираться. Учитывайте свой возраст. И начинать придется с низов! Готовы?

А если второе высшее «перекликается» с первым, то это только добавляет вам ценности, как специалисту. Скажем, вы сейчас бухгалтер, а получаете юридическое. Одно дополняет другое. Есть смысл?

Если Вам нужна более подробная консультациия по  конкретно Вашему случаю, обращайтесь в чат.

Если Вы чувствуете, что та специальность, которую Вы будете получать, не Ваша, то смысл тогда в ней? Нет ничего хуже, чем нелюбимая работа. А у Вас это второе высшее, значит, скорее всего по ней работать не будете, раз не лежит душа. Тогда зачем выбрасывать деньги?