Белгородская область

При оформлении наследства (квартиры ),...

При оформлении наследства (квартиры ), дочери проживающей в Израиле от матери, которой являлась хозяйкой этой квартиры в России в нотариальной конторе заявили, что после продажи жилплощади необходимо заплатить подоходный налог в размере 36% от суммы, так как она является жителем другого государства, несмотря на то что дочь имея на руках Российский паспорт получила двойное гражданство.Правомерны ли эти требования, еcли да-то на основании какого закона придется платить 36% а не законных 13% ?

Ответы

Согласно п.3 ст.224 Налогового кодекса РФ  налоговая ставка устанавливается  в размере 30 % в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.

11.11.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
3 ответа
01.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store