Кировская область

кража - вопрос №824461

я с другом совершили кражу в частном доме проникнув в него через окно (выбив стекла). Украли 5 вещей. Мне 14 полных лет, явка с повинной. При чем отдал все награбленное. Что мне за это будет? После этого совершили еще 1 кражу, но уже за нее судили с приговором о применение воспитательных мер. Отпечатки пальцев когда взяли, оони совпали с кражойуказанной выше.Так же добровольно отдал краденное

Лучший ответ по мнению автора

За кражу совершенную группой лиц с незаконным проникновением в жилище по ч.3 ст.158 УК РФ - до 5 лет лишения свободы. Согласно ч.4 ст.90 УК РФ:«В случае систематического неисполнения несовершеннолетним принудительной меры воспитательного воздействия эта мера по представлению специализированного государственного органа отменяется и материалы направляются для привлечения несовершеннолетнего к уголовной ответственности».