Имущество - вопрос №82459

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я не знаю как мне быть.Мы семь лет назад семьёй взяли квартиру в ипотеку, в организации моего мужа.Нам дали четыре временных свидетельства о собственности, мне, мужу и нашим двум детям.Сейчас с мужем я в разводе, дети проживают со мной.Детки у нас оба на инвалидности по ДЦП.Я на работу не могу устроиться, то есть меня не берут, таккак им нужен постоянный уход.Поэтому я подала его на своё содержание.И теперь он мне выплачивает алименты ежемесячно в размере 5000 рубле. Сумма постоянна. Так же он оплачивает ипотеку за квартиру, получается платит и за меня и за детей.Сейчас о требует с меня деньги, которые он оплатил за наши три доли, в первую очередь за мою долю.Законно ли это? И я не знаю с чего мне ему заплатить если я живу на алименты которые он платит и на пособие по инвалидности. Может ли он через суд требовать с меня денег за эти доли? Заранее благодарна…

Ответы

Бывший муж имеет полное законное право взыскать с Вас в судебном порядке выплаченную по ипотеке Вашу длою.