Дан треугольник ABC со сторонами... - вопрос №824714

Дан треугольник ABC со сторонами a=13см b=14см c=15см. Через сторону BC проведена плоскость альфа под углом 30 градусов к плоскости треугольника ABC. Вычислите площадь проекции этого треугольника на плоскость альфа

Лучший ответ по мнению автора

Тут даже рисовать ничего не надо.

Пусть фиг. — фигура, проекц. — проекция этой фигуры на плоскость.

Известно, что изображение из вопроса, где альфа — угол между фигурой и ее проекцией.

Поэтому достаточно найти площадь треуг. АВС, например, по формуле Герона:

где p — полупериметр, a, b, c — стороны треугольника.

Неплохо, если бы вы отметили ответ. Спасибо.