фобии - вопрос №82479

мне 37 лет! я ужасно боюсь старости!!! так и не родила-боюсь быть беременной и непривлекательной!!! боюсь, что от меня не так пахнет! боюсь скопления людей! боюсь пьяных!!!.. боюсь уверенных людей!

Ответы

Здравствуйте.

С фобиями нужно работать, лично с профессионалом. На уровне советов это не решается.

 У вас страх смерти и при всем это невроз. Выбирайте эксперта и начинайте работу!

Доброго Вам вечера, Наташа!

Вам 37, это и не много и не мало, это просто 37, у Вас нет детей, Вы боитесь при беременности стать некрасивой, непривлекательной, для кого: если для любимого мужчины, то для него (нося  в себе его ребенка),  Вы станете самой наикрасивейшей, самой желанной и самой любимой; если для себя, то почему такой негатив к детям, кто и когда Вам внушил, что это плохо, не нужно, ни к чему хорошему не приведет и т.д.  Боязнь старости, плохого запаха от Вас (это ведь тоже боязнь старости и разрушения), толп, пьяных, сильных(агрессивных, способных разрушить), это все вариации боязни разрушения, вот в этом направлении и стоит искать причину Вашей неуверенности в себе, заниженной самооценке и т.д. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Жизнь, она слишком коротка и прекрасна, чтобы тратить время на страх ЖИТЬ… Удачи Вам, Натали.

                                                                                                                        Ирина.