Кормление - вопрос №824802

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли малышу в месяц давать 150мл смеси?120 ему мало, перед кормлением даю грудь, тоже мало.родился с весом 4050, почти месяц на гв, мало набрал вес, врач сказала докармливать смесью, докармливаю, но по нормам возрастным ему мало.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если вы будете перекармливать ребенка, у него может быть паратрофия (ожирение детское). Вы можете давать ему 150 мл смеси вот так: На 150 мл воды вы кладете 5 мерных ложек смеси, а не 6. Объем еды будет больше, а жирность продукта такая же, как и нужна по возрастным нормам!

Удачи вам!

В настоящее время нужно кормить ребёнка по требованию и столько сколько он требует.Можно и 150 мл, тем более если мало набирает вес.