Запуталась в данной ситуации - вопрос №824822

Доброго времени суток!:)
У меня весьма странная ситуация.помогите разобраться, пожалуйста, я буду очень вам благодарна!:)
Мне 16.Есть один парень, с которым мы до сих пор не знакомы, но он давно проявляет знаки внимания(взглядом). Раньше, мне было все равно, что это может значить, ибо я была о нем не лучшего мнения(так уж сложилось).
Потом, по стечению обстоятельств мы опять пересеклись взглядами, только относительно надолго(сек 3), если учесть, что это все было на ходу.меня пробил тот момент, до сих пор его не могу забыть.так вот, я случайно нашла его в соц.сети, и, честно говоря, поняла, что мое представление о нем было ошибочно. На своей страничке он размещал свои стихи, причем по сюжетам и содержанию было ясно, что речь идет обо мне(надеюсь, я себя не обманываю, и все так и есть)
в общем, он вырос в моих глазах, и мне стало не безразлично на сложившуюся ситуацию. Я с другой страницы «Александра» я добавилась к нему в друзья, по-немногу мы начали общаться.
так же в школе мы так же встречались взглядами и т.д.правда, меня напрягали его друзья(те, кто находился с ним). они странно улыбались, смеялись и тд)
от незнания что делать, я решила игнорировать наше «невербальное» общение. спустя время, я заметила за ним то же самое
я не знаю, что делать. не могу подойти и познакомится, просто не могу. а он это делать, по ходу, не спешит
понимаете, постоянно встречаться взглядами-это какой-то абсурд. (когда со страницы Александра с ним разговаривали на эту тему, мол, кому ты стихи посвящаешь и тд, он сказал: она чего-то ждет). что я могу ждать? это весьма мучительно.
я прохожу с нейтральным выражением лица, а он либо так же, либо ехидно улыбается.ну а что мне остается делать?
я не знаю, как поступить.не хочу терять его симпатию(более того, я боюсь, что эта симпатия превратится в АНТИПАТИЮ.
помогите, прошу

Ответы

Здравствуйте! А Вы могли бы зайти и со своей страницы и просто поставить оценку его стихам или оставить комментарий ( что-то вроде незначительного «супер» или «классно»). Ему будет приятно и, возможно подтолкнет его к инициативе, а Вас ни к чему не обяжет…