Республика Башкортостан

звонки из Хоум Кредит банка - вопрос №825277

Здравствуйте! Вчера в 8 утра был звонок на домашний телефон. Автоинформатор Хоум Кредит Банка сообщил мне, что я якобы просрочил платеж. Клиентом данного банка я не являюсь. Сегодня вечером опять два звонка, опять автоинформатор и опять требование денег. В интернете полно сообщений о таких же фокусах Хоум Кредита. Люди пишут, что обращаются в службу взыскания данного банка и выясняется, чтотелефонный номер указан в договоре о предоставлении кредита каким-то посторонним лицам. Получается, что при одобрении кредита в банке никто не проверяет телефонные номера и не спрашивает согласия владельцев этих номеров. После обращения в службу взыскания и выяснения ошибки результат как правило нулевой, звонки продолжаются. Это что, телефонный терроризм? У меня давление поднимается от волнения и уснуть — проблема! Куда теперь мне обращаться?

Ответы

Звонки идут с определенных номеров? Обратитесь к своему оператору, чтобы он заблокировал данные номера.