Я начала принемать препарат Белара... - вопрос №825279

Я начала принемать препарат Белара. После первой пачки в семидневный перерыв месячные не пошли. Тест был отричательный. Начала пить вторую пачку, месячные опять не пошли. Сегодня восьмой день после приема последней таблетки. Месячных нет, хотя характерные боли внизу живота были. Скажите пожалуйста, стоит ли начинать пить третью пачку? Если, да, то можно ли начать ее пить на девятый день?

Ответы

Анна, возможен пропуск одной менструальной реакции в 7-дневном перерыве, страшного  в этом нет ничего, но если повторяется ситуация, то желательно перед началом третьей упаковки провериться у гинеколога (сделать ПАП тест или УЗИ матки и яичников)