Доброе время суток, уважаемые эксперты!!!... - вопрос №825309

Доброе время суток, уважаемые эксперты!!! Помогите мне разобраться в моей проблеме и найти выход. Я живу в доме у мужа; вместе с нами живет и свекровь. Время от времени муж меня попрекает бытовыми мелочами даже при свекрови; хотя сам такие мелочи допускает; я не могу уже терпеть; каждый раз у нас скандал; муж просит после его упрека всегда отвечать-«хорошо»; япротеворечу. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Лучшим выходом из Вашей ситуации будет поиск варианта раздельного со свекровью проживания. Молодая семья должна жить отдельно. Мать является для Вашего мужа образцом во всем, понятно, что он не может идти против ее воли. Вам нужен свой очаг, свой быт, свои порядки. Возможно, имеет смысл разменять квартиру и взять ипотеку.

Если это пока невозможно, помните о том, что семья — это в первую очередь терпение. Вам стоит какие-то замечания свекрови и мужа принять к сведению, другие, кажущиеся Вам несущественными, пропускать мимо ушей (или, на словах соглашаясь, делать по-своему), и мужу дать понять, что Вам обидны его придирки, что Вы хотите большей терпимости с его стороны. Обсудите моменты, которые приводят к конфликтам, выработайте к ним общий подход. Нерешенные проблемы останутся независимо от наличия свекрови в Вашем доме. Поэтому научитесь договариваться.

Удачи Вам и понимания!

Катерина Дорошенко