дорожно еранспортное происшествие - вопрос №82534

шел с детьми вдоль дома домой.от соседнего подьезда отехала машина и обгоняя нас обдала грязью из лужи.В догонку машине я со злости бросил ключи от квартиры.поцарапал крыло заднее.есть несколько небольших сколов краски.Вызвали участкового составили протокол.требуют денег на покраску хотят подать в суд.я платить не согласен.Что делать.как себя вести какие мои действия.Спасибо.

Ответы

Пишите заявление участковому о совершении водителем авто мелкого хулиганства, хорошо если найдутся еще свидетели. Если возбудят дело, это будет посерьезней чем царапина до уголовной ответственности, кроме того лицо может быть освобождено от ответственности если его действия были спровоцированы незаконными действиями потерпевшего, что и имело место в данном случае. Кроме того, я попытался представить себе возможность причинения ущерба брошенными от квартиры ключами, причинить какой-либо существенный ущерб, по моему мнению, невозможно, незначительные царапины можно устранить и без покраски, существует соответствующие технологии. В данном вопросе вас тоже скорее всего просто запугивают.