Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Автомобиль же является предметом залога, могу ли я его просто вернуть в банк и закрыть кредит - вопрос №825346

Здравствуйте! Попал в такую ситуацию. Взял в автосалоне авто-кредит. Даже не взял, практически вынудили. При подачи заявки в банк сотрудник кредитного отдела намерено завысил мою зарплату подтверждение справками не требовалось, сказали что так банк наверняка одобрит. Предварительно назвали мне ставку по кредиту 8%, платеж 12000. Такие бы условия меня конечно удовлетворили. Но как показали мне договор и таблицу платежей, яужаснулся. Первый платеж составлял 29000, а последующие 20000. А процентная ставка 24. На это мне объяснили, что после первого платежа я могу обратиться в банк и отказаться от КАСКО, еще через 2 платежа, как добросовестный клиент могу снизить ставку еще на 3%. Тогда выплаты и составят 12000. К тому же обратного пути нет, т.к. банк уже одобрил кредит и в любом случае мне НЕ вернут первоначальный взнос. Еще всем салоном (человек 8) оказывали психологическое давление, в итоге я все подписал, надеясь на снижение выплат до 12000. Дня через 3 мне позвонили с банка и сказали что это все не верная информация, к КАСКО банк вобще не имеет никакого отношения и даже не обязывал его приобретать. Про снижение ставки тоже блеф автосалона, такого у них не было и не существует. Как мне теперь быть? Я не потяну этот кредит, у меня з/п всего 35000, а еще за квартиру платить, жить на что-то… Автомобиль же является предметом залога, могу ли я его просто вернуть в банк и закрыть кредит??

Ответы

Здравствуйте Олег! Все это происходит от того что никто из елиенов не хочет читать условия договора! Просто взяли и подписали! А слова (котрые вам наговорили) к делу не подошьешь! Тут нужно досконально разбираться с этим делом! Допустим я могу сейчас просто сказать чтобы успокоить вас что вы можете вернут предмет залога! Но я и этого не могу сказать вам, так как не знаю что вы там подписали! Нужно досконально изучить договор кредитования что бы зделать выводы