Свердловская область

Алименты. - вопрос №825617

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж платит алименты, поменял место работы алименты прекратились, как это вообще работает или мои действия? Щас он работает в муниципальной организации, после нового года планирует уйти в частную организацию как быть здесь или где я могу проконсультироваться на эту тему.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Муж платил по соглашению, по судебному приказу или по исполнительному листу? Если по судебному приказу или исполнительному листу обращайтесь с заявлением об исполнении к судебным приставам исполнителям. Если по нотариальному соглашению, то нужно обратиться в суд о взыскании алиментов. В таком случае вы вправе взыскать и прошедший период. Место работы и её смена не влияет на алиментные обязательства.