Пермский край

порча имущества - вопрос №825659

Здравствуйте! У меня такой вопрос. я с ребенком ходила в парикмахерскую, пока мне предоставляли услуги, ребенок разбил по неосторожности эл. весы для покраски. Должна ли возместить ущерб или нет? ребенку 9 лет.Акт о порче имуществом не оформлен.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.1073 ГК РФ — За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Следовательно вред причиненный вашим ребенком должны возместить вы.