Нижегородская область

Характеристика для уголовного дела?нужно ли писать для чего? - вопрос №825677

Здравствуйте, прохожу по уголовному делу о краже как обвиняемая.нужны характеристики. Еще идет стадия предварительного расследования, на чье имя писать характеристики, и обязательно ли указывать для уголовного дела или достаточно на предъявителя. Не очень бы хотелось, чтобы все были в курсе, что прохожу по уг.делу, или полиция все равно будет потом проверять достоверность данных в характеристике, обзванивая?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Характеристики не пишуться на чье-либо имя, а в общем характеризуют человека. И обычно ни кто их не проверяет, а бывает даже и не читает. Просто говорят на суде, что человек по месту работы (жительства) характерезуется положительно или посредствено и т.д.