Москва

Моя теща по вине таксиста... - вопрос №825717

Моя теща по вине таксиста попала в аварию, удар пришелся на ее сторону, в связи с чем она получила многочисленные травмы. Подскажите пожалуйста как правильно составить иск на фирму и какие требования по компенсации можно предъявить?

Ответы

Иск о возмещении материального и морального вреда причиненного ДТП. Если такси от фирмы, то к фирме и иск. Оптимально предъявить иск к водителю виновному, фирме перевозчику и страховой компании. По идее, вам положено страховое возмещение.

Здравствуйте, Василий.

1. Иск, на возмещение по утрате здоровья, в страховую компанию виновного. Название компании и № полиса ОСАГО есть в справке ГИБДД. Они сами назначат медкомиссию. Не забывайте собирать все квитанции за лекарство, диагностику, анализы и т.д.

2. Иск к виновному за моральный ущерб.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.